Турист Денис Палеха (Not_blogger)
Денис Палеха
был 3 марта 2020 10:39

Посоветуйте отель.

Иногда меня просят посоветовать "какой-нибудь отель" в Праге. И похоже пришло время написать типовой ответ на этот вопрос здесь же на сайте туристер.

Дорогие туристы. Я частный гид, а не турфирма, и я не занимаюсь бронированием отелей. Мое знание пражских отелей весьма условно. Да, я почти ежедневно бываю в самых разных отелях города, но никогда не прохожу дальше стойки рецепции, поэтому мои рекомендации весьма приблизительны и основываются в основном на внешнем виде здания и его расположении. Кроме того, я не представляю себе какие именно отели вы предпочитаете, ни их ценовую категорию, ни количество и качество предоставляемых этими отелями услуг. Но даже если бы вы представили исчерпывающую информацию по этим вопросам, я вряд ли смогу вам квалифицированно помочь. Пожалуйста, относитесь к моим рекомендациям  с учетом вышесказанного.
Итак, отели, которые, как мне кажется, заслуживают вашего внимания.
3. Romantik Hotel U Raka**** (расположен не так удобно, как первые два, но зато, наверное, в самом романтическом уголке Праги)
4. Boat Hotel Matylda (маленький, уютный отель, расположенный на пришвартованном в самом центре города корабле)
Из отелей попроще мне симпатичен отель Луник на Виноградах. Он несколько в стороне от центра, что в данном случае скорее +
Хорошие хостелы:

Miss Sophie’s  - тут сочетание хостела с апартаментами
Не советую останавливаться во всех без исключения отелях, расположенных на улицах Sokolská и Legerova. Это, пожалуй, самые шумные и пыльные улицы в городе, которые служат связкой автомагистралей Брно-Прага и Дрезден - Прага.  Их, к сожалению, довольно часто выбирают просто глядя на карту и не представляя реального положения вещей.